Захарова обличила неонацизм в Европе

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала задержание депутата Европарламента, лидера «Русского союза Латвии» Татьяну Жданок за участие в митинге против сноса памятника Освободителям в Риге. По ее словам, эта ситуация демонстрирует «неонацизм по-европейски».
«Вот так выглядит неонацизм по-европейски. И вот так расправлялась нацисткая Европа с антифашистами в середине 20-го века», — написала Мария Захарова в своем telegram-канале.
Ранее сообщалось, что парламент Латвии разрешил снос памятника Освободителям Риги. Татьяну Жданок задержали на акции в защиту памятника.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.