Финляндия не собирается вступать в НАТО без Швеции. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинисте на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
«Я говорю, что дело Швеции — наше. Это означает, что мы идем дальше рука об руку», — отметил Ниинисте. Трансляция его выступления велась на youtube-канале El País.
Швеция и Финляндия официально решили вступить в НАТО после начала спецоперации РФ на Украине. Турция выступает против этого решения, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что причиной стала «поддержка терроризма» в Финляндии и Швеции, передают «Невские новости». Столтенберг отмечал, что саммит в Мадриде 28—30 июня не является крайним сроком для принятия стран в альянс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что вступление этих стран в НАТО приведет к ослаблению их сотрудничества с Россией.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Финляндия не собирается вступать в НАТО без Швеции. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинисте на пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. «Я говорю, что дело Швеции — наше. Это означает, что мы идем дальше рука об руку», — отметил Ниинисте. Трансляция его выступления велась на youtube-канале El País. Швеция и Финляндия официально решили вступить в НАТО после начала спецоперации РФ на Украине. Турция выступает против этого решения, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что причиной стала «поддержка терроризма» в Финляндии и Швеции, передают «Невские новости». Столтенберг отмечал, что саммит в Мадриде 28—30 июня не является крайним сроком для принятия стран в альянс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что вступление этих стран в НАТО приведет к ослаблению их сотрудничества с Россией.