RaiNews24: лидеры Франции, Германии и Италии прибыли на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Марио Драги приехали в Киев для встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом сообщает телеканал Rai News.
«Европейские лидеры уже находятся на территории Украины», — сообщила телеведущая Rai News. Информацию передает РИА «Новости». Также телеканал показал фото Макрона, Шольца и Драги, которые общаются за столом в поезде.
Rai News отмечает, что визит состоится за день до даты, когда Еврокомиссия обещала выпустила рекомендацию о статусе Украины как кандидата в члены ЕС. Предполагается, что целью является выражение поддержки Украине, сообщает издание.
Ранее о планах западных лидеров посетить Украину сообщали немецкая газета Bild am Sonntag, агентство Bloomberg и журналисты итальянской газеты La Stampa. Информацию о поездке не размещали в целях безопасности, передает сайт
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
