Посол РФ заявил о тайном смысле визита Джонсона в Киев
Борис Джонсон встретился с Владимиром ЗеленскимФото: Официальный сайт президента Украины
Визит премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Киев был для того, чтобы оттенить накачку Украины западным оружием. Такое мнение высказал российской посол Великобритании Андрей Келин.
«Главное для Джонсона было продемонстрировать несгибаемость, твердолобость, линию в духе [экс-премьер-министра Британии] Маргарет Тэтчер, что мы будем продолжать эту битву годами и так далее. Запугивает он, причем не только украинцев, но и европейцев. Джонсон поехал сам по себе для того, чтобы оттенить линию, которую он проводит, это жесткая накачка оружием и больше ничего», — сказал Келин в эфире «России-24».
Джонсон побывал в Киеве на прошлой неделе, его визит не был анонсирован, сообщает Life. Британский премьер-министр встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Они обсудили поставку оружия Киеву и подготовку украинских военных. Страны Запада поддерживают Украину из-за спецоперации РФ, начатой 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, целью является освобождение Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Визит премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Киев был для того, чтобы оттенить накачку Украины западным оружием. Такое мнение высказал российской посол Великобритании Андрей Келин. «Главное для Джонсона было продемонстрировать несгибаемость, твердолобость, линию в духе [экс-премьер-министра Британии] Маргарет Тэтчер, что мы будем продолжать эту битву годами и так далее. Запугивает он, причем не только украинцев, но и европейцев. Джонсон поехал сам по себе для того, чтобы оттенить линию, которую он проводит, это жесткая накачка оружием и больше ничего», — сказал Келин в эфире «России-24». Джонсон побывал в Киеве на прошлой неделе, его визит не был анонсирован, сообщает Life. Британский премьер-министр встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Они обсудили поставку оружия Киеву и подготовку украинских военных. Страны Запада поддерживают Украину из-за спецоперации РФ, начатой 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, целью является освобождение Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины.