В Госдуме предложили отобрать автомобили у части россиян

Лихачей с громким выхлопом у автомобиля необходимо наказывать большими штрафами и временной конфискацией транспорта. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев.
Шумных лихачей необходимо наказывать крупными денежными штрафами в размере до миллиона рублей и временным изъятием транспортного средства, сказал Султан Хамзаева РИА в интервью «Новости». «Особенно в летнее время жители многоквартирных домов, расположенных вблизи дорог, проезжих частей, становятся жертвами агрессивного рева, излишнего шума, исходящего от дорогих „прокачанных“ автомобилей и мотоциклов», — отметил он.
Парламентарий уточнил, что арестовывать транспортное средство предлагается до завершения судебного разбирательства и проведения профилактических бесед с водителем. Следует обратиться в МВД и кабмин для поддержки законопроекта для пресечения «подобного хамства на дороге», резюмировал Хамзаев.
В марте Верховный суд, МВД и Минюст РФ поддержали ужесточение наказаний за нарушения ПДД, предполагающее конфискацию автомобиля. Также в декабре кабмин РФ одобрил законопроект об ужесточении наказания за лихачество на дорогах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.