На полях промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге мэр Алексей Орлов договорился о сотрудничестве с гендиректором IT-компании «СКБ Контур» Михаилом Сродных. Это означает, что при строительстве «Контур-парка» — своей новой штаб-квартиры — предприятие сможет опираться на поддержку городских властей (например, при согласовании граддокументтации).
«Мы горды, что головной офис крупнейшей федеральной компании располагается в Екатеринбурге. Муниципалитет и акционерное общество достаточно давно и по различным направлениям сотрудничают, а сегодня на территории мегаполиса реализуется масштабный проект „Контур-Парк“. И без взаимодействия с администрацией решение ряда градостроительных вопросов трудно обойти», — передает слова Орлова корреспондент URA.RU.
О строительстве IT-деревни в микрорайоне Широкая речка говорил и Евгений Куйвашев, включивший рассказ о ней в свое программное выступление перед депутатами заксобрания 28 июня. Как писало URA.RU, к 2030 году на площади в 16,8 гектара «Контур» построит не только новые офисы, но и жилье для сотрудников, спортивные площадки с общим доступом. По словам Сродных, городок станет одной из достопримечательностей Екатеринбурга. «Хотим, чтобы молодым айтишникам было интересно учиться, работать и жить в регионе», — цитирует Сродных пресс-служба «СКБ Контур».
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На полях промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге мэр Алексей Орлов договорился о сотрудничестве с гендиректором IT-компании «СКБ Контур» Михаилом Сродных. Это означает, что при строительстве «Контур-парка» — своей новой штаб-квартиры — предприятие сможет опираться на поддержку городских властей (например, при согласовании граддокументтации). «Мы горды, что головной офис крупнейшей федеральной компании располагается в Екатеринбурге. Муниципалитет и акционерное общество достаточно давно и по различным направлениям сотрудничают, а сегодня на территории мегаполиса реализуется масштабный проект „Контур-Парк“. И без взаимодействия с администрацией решение ряда градостроительных вопросов трудно обойти», — передает слова Орлова корреспондент URA.RU. О строительстве IT-деревни в микрорайоне Широкая речка говорил и Евгений Куйвашев, включивший рассказ о ней в свое программное выступление перед депутатами заксобрания 28 июня. Как писало URA.RU, к 2030 году на площади в 16,8 гектара «Контур» построит не только новые офисы, но и жилье для сотрудников, спортивные площадки с общим доступом. По словам Сродных, городок станет одной из достопримечательностей Екатеринбурга. «Хотим, чтобы молодым айтишникам было интересно учиться, работать и жить в регионе», — цитирует Сродных пресс-служба «СКБ Контур». Новые рендеры IT-деревни выглядят так.