В Екатеринбурге пешеход погиб, попав под «КАМАЗ». Фото

В поселке Горный Щит (Екатеринбург) водитель «КАМАЗа» хотел объехать по обочине машину, которая стояла перед перекрестком, но наехал на пешехода. От полученных травм пешеход скончался на месте, сообщила пресс-служба отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.
«40-летний водитель «КАМАЗа, двигаясь по улице Буденного в сторону ЕКАД, решил объехать машину по обочине, но наехал на пешехода. Он скончался на месте происшествия», — рассказало ведомство. Водитель «КАМАЗа» с 21-летним стажем вождения, девять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
Водитель «КАМАЗа» по результатам медицинского освидетельствования был трезв. Личность погибшего устанавливается сотрудниками полиции. По факту ДТП проводится расследование.

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
