Экс-главам FIFA и UEFA простили многомиллионную коррупцию

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер и экс-глава УЕФА Мишель Платини оправданы швейцарским судом по делу о мошенничестве. Об этом сообщает France-Presse.
Ранее Йозеф Блаттер намекнул, что за его уголовным преследованием стоит нынешний глава организации Джанни Инфантино. До этого швейцарская прокуратура запросила 20 месяцев лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком для Блаттера и экс-главы УЕФА Мишеля Платини. Они обвинялись в мошенничестве, подделке документов, растрате и злоупотреблении служебным положением, сообщает
Ранее URA.RU писало, что во Франции был арестован бывший президент УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) Мишель Платини. Он являлся фигурантом громкого дела о возможных коррупционных нарушениях при выборе страны-хозяйки чемпионата мира-2022.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
