В Евросоюзе отказались от «Северного потока-2»

В Евросоюзе заявили, что использование «Северного потока-2» невозможно. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
«„Северный поток-2“ не сертифицирован и не может работать. России никто не мешает поставлять газ в ЕС по нему, поскольку Канада решила вернуть газовую турбину и она уже отправлена», — цитирует ТАСС фон дер Ляйен.
Ранее URA.RU сообщало, что председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен будет принуждать страны ЕС к экономии газа в случае необходимости. Как заявляли в ЕК, грядущую зиму Европа планирует провести без российского газа.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
