Из-за размножения бактерий курганцев просят не купаться в Тоболе

Из-за размножения бактерий мэрия Кургана рекомендует жителям временно воздержаться от купания в реке Тобол на пляже «Бабьи пески». Об этом говорится на сайте администрации.
«Из-за жаркой погоды, которая способствовала размножению бактерий, качество воды в реке Тобол ухудшилось. Несмотря на то, что это природное явление не несет серьезной опасности для человека, администрация рекомендует временно не купаться на пляже «Бабьи пески», — сообщают в мэрии. При этом пробы песка на пляже соответствуют нормам СанПиН.
Как отмечают в пресс-службе мэрии, областной Центр гигиены и эпидемиологии каждые 10 дней проводит отборы пробы воды в официально разрешенных местах для купания. О том, когда курганцы вновь смогут купать на данном пляже, мэрия проинформирует позже.
До этого URA.RU писало, что курганцев, отдыхающих на курорте «Озеро Медвежье», напугали личинки. Неизвестные насекомые плавали в воде и передвигались по пляжу.
Главные новости Кургана и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
