Власти Тюменской области приняли новое решение по коронавирусу

В Тюменской области до 1 ноября продлен режим повышенной готовности, действующий для предупреждения распространения коронавируса. Об этом URA.RU сообщили в информационном центре правительства региона.
« До 1 ноября продлен режим повышенной готовности, действующий в Тюменской области для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба», — сообщили в инфоцентре властей.
Там добавили, что по информации Роспотребнадзора области, за последнюю неделю отмечено общее снижение заболеваемости COVID-19 на 2%. При этом взрослое население стало болеть чаще на 6%, а дети — на 33,5% реже.
В 90% случаев инфицированные переносят коронавирус в легкой форме. Большинство заболевших — 71%, сконцентрированы в Тюмени.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Когда начнется паводок в Тюменской области и какие районы затопит первыми? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!