Официальные лица США продумывают ответные меры, если Россия решит применить ядерное оружие. О страхе Вашингтона перед Россией написала американская ежедневная газета The New York Times.
«Официальные лица в Вашингтоне разыгрывают сценарии на случай, если президент России Владимир Путин решит применить тактическое ядерное оружие. В своем выступлении в пятницу Путин вновь поднял эту перспективу, назвав США и НАТО врагами, стремящимися к краху России, и вновь заявил, что он будет использовать „все доступные средства“ для защиты территории России», — передает The New York Times. Журналисты отметили, что в Пентагоне обеспокоены перспективой применения РФ ядерного оружия куда больше, чем в начале спецоперации.
По словам экспертов, у России имеется порядка 2000 так называемых тактических ядерных вооружений. Специалист по военно-политическим вопросам «Высшей школы экономики» в Москве Василий Кашин подчеркнул, что сила России основана на ее ядерном арсенале.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Официальные лица США продумывают ответные меры, если Россия решит применить ядерное оружие. О страхе Вашингтона перед Россией написала американская ежедневная газета The New York Times. «Официальные лица в Вашингтоне разыгрывают сценарии на случай, если президент России Владимир Путин решит применить тактическое ядерное оружие. В своем выступлении в пятницу Путин вновь поднял эту перспективу, назвав США и НАТО врагами, стремящимися к краху России, и вновь заявил, что он будет использовать „все доступные средства“ для защиты территории России», — передает The New York Times. Журналисты отметили, что в Пентагоне обеспокоены перспективой применения РФ ядерного оружия куда больше, чем в начале спецоперации. По словам экспертов, у России имеется порядка 2000 так называемых тактических ядерных вооружений. Специалист по военно-политическим вопросам «Высшей школы экономики» в Москве Василий Кашин подчеркнул, что сила России основана на ее ядерном арсенале. Ранее Путин подтвердил серьезность своих слов о возможности применения ядерного оружия в случае усиления угроз со стороны Запада. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у Вашингтона есть план на этот случай.