Свердловские заключенные с начала года сделали продукцию на два миллиарда рублей. Фото

С начала 2022 года свердловские заключенные произвели продукцию на два миллиарда рублей, получив заказы на 947 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.
«С начала 2022 года на поставку товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд Свердловской области и других субъектов Российской Федерации заключено контрактов на общую сумму 947 миллионов рублей. Всего в учреждениях свердловского ГУФСИН произвели продукции на 2 миллиарда рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Больше всего заказов поступило на производство мебельной продукции — 767 миллионов рублей. Также, свердловские заключенные производили металлические и швейные изделия на 146 и 22 миллиона рублей. Представитель ГУФСИН отмечает, что за это время к работе было привлечено 440 человек.
Ранее URA.RU сообщало, что заключенные исправительной колонии №6 в Нижнем Тагиле за месяц заработали 159 тысяч рублей. За девять месяцев осужденные принесли в казну больше 1,5 миллиона рублей.




Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
