В Свердловской области открыли пункты поддержки для мобилизованных
![Мобилизованные на одном из полигонов в зоне СВО. ДНР, мобилизация, сво](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/595/334/1052595334/744038_Mobilizovannie_na_odnom_iz_poligonov_v_zone_SVO_DNR_mobilizatsiya_svo_250x0_4669.3120.0.0.jpg)
Мобилизованные смогут получить помощь по разным вопросам в мобильных приемных, которые работают в 32-м военном городке в Екатеринбурге и в Еланском гарнизоне. Информация об этом появилась на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Свердловской области.
«Созданы мобильные группы, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека вместе с судебными приставами выезжают в мобилизационные пункты, помогают военнослужащим разбираться с такими вопросами как банковские кредиты, ипотечные кредиты, долги по исполнению приговоров судов», — говорится в сообщении ведомства.
Мобильные пункты поддержки мобилизованных открыли из-за большого количества вопросов у мобилизованных по этим темам. Кроме того, в Свердловской области действует горячая линия уполномоченного по правам человека.
В России 21 сентября началась частичная мобилизация, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. В общей сложности призвать на военную службу планируется 300 тысяч резервистов (от Свердловской области — 9,7 тысячи).
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!