Челябинский губернатор побывал в полевом лагере для мобилизованных. Фото

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 22 октября побывал в чебаркульской дивизии, где подготовлен полевой лагерь для мобилизованных. Как отметил глава региона, на днях здесь разместится первая группа призванных, к их встрече все готово.
«Условия создали достойные. Отапливаемые палатки, полевые кухни, круглосуточное медицинское сопровождение, бани. Есть даже полевая церковь и мечеть», — написал Текслер в своем telegram-канале.
По словам губернатора, главное сейчас, чтобы этот единый организм начал функционировать без сбоев, и обеспечить качественную подготовку и проведение боевого слаживания. Готовить для мобилизованных будут студенты колледжей профильных специальностей.
Всероссийский полевой лагерь для мобилизованных на полигоне танковой дивизии в Чебаркуле построили за 12 дней. При строительстве лагеря было задействовано 38 промышленных предприятий региона.
Указ о частичной мобилизации президент России Владимир Путин подписал 21 сентября. Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Как отметил Путин, она призвана завершить восьмилетние боевые действия в Донбассе.




Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как Челябинская область проходит ранний паводок-2025, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Узнавайте подробности первыми на telegram-каналах «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск».