Пермские депутаты поддержали ужесточение наказания за ЛГБТ*-пропаганду

Депутаты заксобрания Пермского края на внеочередном заседании 25 октября поддержали законопроекты о запрете ЛГБТ*-пропаганды и ужесточения ответственности за эти деяния, которые сейчас рассматриваются в Госдуме. Решение было принято единогласно. Трансляция проходила на сайте заксобрания.
«Предлагается поддержать внесенный в Госдуму законопроект, направленный на защиту общества и, в первую очередь, детей от пропаганды, рекламы идеологии, противоречащей базовым ценностям российского общества. Законопроект внесен почти всеми депутатами Госдумы», — отметил докладчик по вопросу внесения поправок в КоАП депутат Николай Благов.
Другим решением депутаты поддержали поправки в ФЗ об информации. На заседании присутствовали 48 депутатов из 60. О проведении пленарки стало известно вечером 24 октября. Ранее URA.RU сообщало, что в Госдуму был внесен пакет поправок, ужесточающий наказание за распространение информации, направленной на пропаганду ЛГБТ*-ценностей и отрицание семейных ценностей. Решения в поддержку инициативы также приняли депутаты Свердловской области.
*запрещенная в России экстремистская организация
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!