Автоинспекторы выступили со срочным обращением к екатеринбуржцам

Осадки в виде снега и понижение температуры в Екатеринбурге могут негативно отразиться на дорожной обстановке. В связи с этим в ГИБДД по Екатеринбургу предупредили автомобилистов об особенностях вождения в межсезонье и непогоду.
«Главной опасностью любого межсезонья является внезапная смена погодных и дорожных условий. Это требует от водителя не только соблюдения ПДД, но и опыта управления и внимательности», — предупреждает ведомство в Telegram. Водителям из-за гололеда необходимо корректировать скоростной режим и выбирать пониженную скорость.
Госавтоинспекция предостерегает от опасной езды. Ведомство рекомендует заменить летнюю резину на зимнюю и быть аккуратным на дороге. Пешеходам также рекомендуют соблюдать ПДД и использовать световозвращающие элементы.
Ранее синоптики раскрыли, что свердловчан в День народного единства ожидает гололед. Также будет налипание мокрого снега на проводах, что может привести к сбоям в энергоснабжении и связи. Спасатели предупреждали свердловчан о непогоде еще 3 ноября.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
