Песков назвал победой здравого смысла итоговую декларацию G20

Итоговая декларация «Группы двадцати» это большая заслуга российских дипломатов и является победой здравого смысла. Об этом URA.RU заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.
«Итоговая декларация „большой двадцатки“ — это скорее победа здравого смысла. Здесь большая заслуга и наших дипломатов, и нашей шерпы, и индонезийцев, которые председательствуют в двадцатке, и индийских дипломатов, которые получают дальше по эстафете председательство в двадцатке, и китайцев. Не удалось реализовать агрессивность коллективного запада и удалось выйти на компромисс. В целом оцениваем весьма позитивно. Там отражена ситуация, в которой имеются разные точки зрения. Работа в рамках двадцатки будет продолжаться», — заявил Песков.
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
