Главы МАГАТЭ и «Росатома» обсудили, как обезопасить Запорожскую АЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси обсудил с гендиректором «Росатома» вопрос безопасности Запорожской атомной электростанции. Об этом агентство сообщило в Twitter (заблокирован на территории РФ).
«Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сегодня встретился в Стамбуле с делегацией госкорпорации „Росатом“ во главе с Алексеем Лихачевым для консультаций. Обсуждалось создание системы ядерной безопасности вокруг Запорожской АЭС и защищенной безопасной зоны», — говорится в сообщении.
Минобороны России 22 ноября сообщало об обстрелах Запорожской АЭС. Согласно сообщению ведомства, Украина выпустила по промышленной зоне станции восемь крупнокалиберных ракетных снарядов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
