Токаев приедет на встречу с Путиным после переизбрания

Президент России Владимир Путин встретится с лидером Казахстана Касым-Жомарт Токаевым после его переизбрания на пост. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«В понедельник с официальным визитом будет Токаев. Это будет его первый зарубежный визит после переизбрания главы государства. Президенты обратятся к участникам форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана, который будет в Оренбурге», — сказал Песков в разговоре с журналистами. Информацию передает корреспондент URA.RU.
По результатам выборов президента Казахстана победил Токаев, который был действующим лидером страны. Он получил 81,31% голосов. Политик пообещал Казахстану новую политическую эпоху и кардинальные изменения в экономике. 17 сентября Токаев установил семилетний срок президентства без права переизбираться вместо пяти лет с правом пойти на второй срок.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
