Губернатор Шумков отправил военным, которых наградил Путин, генераторы и зимние костюмы. Фото

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал, что военным из 232-й гвардейской реактивной артиллерийской бригады отправили зимние костюмы и дизельные генераторы. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале. В конце октября президент России Владимир Путин присвоил этой бригаде особое звание.
«Очередной груз для наших военных из 232-й гвардейской реактивной артиллерийской бригады. Отправили теплые зимние костюмы и дизельные генераторы», — написал губернатор. Он подчеркнул, что одежда и техника согреют бойцов после боевых дежурств, а также создадут «нормальные рабочие и бытовые условия».
Ранее URA.RU писало, что Шумков встретился с исполняющим обязанности командира 232-й гвардейской реактивной артиллерийской бригады. Они обсудили помощь и поддержку, которые необходимы военнослужащим и их семьям.
В конце октября президент РФ Владимир Путин присвоил новый статус артиллерийской бригаде из Чебаркуля (Челябинская область). Теперь бригада носит звание «гвардейской». С этим событием военных поздравил курганский губернатор.


Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».