В Одессе снесут памятники Екатерине II и Александру Суворову

В Одессе снесут памятники императрице Екатерине II и полководцу Александру Суворову. Такое решение было принято одесским городским советом в ходе заседания.
Решение о сносе памятников основателям Одессы (памятник Екатерине II и ее сподвижникам — прим. URA.RU) и Суворову было принято украинскими депутатами единогласно, его поддержали 43 одесских чиновника. Трансляция сессии одесского горсовета велась на официальном
Памятник Екатерине II, возведенный в Одессе в 1900 году, неоднократно подвергался актам вандализма после начала Россией спецоперации на Украине. Из-за этого его пришлось оградить забором. Городские власти, однако, предложили сохранить и перенести памятник после его демонтажа.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.