Госдума одобрила законопроект о наказаниях для диверсантов

Госдума одобрила в первом чтении законопроект об уголовной ответственности для диверсантов. Об этом рассказали в Госдуме.
«Поправки предлагается внести в Уголовный кодекс РФ, установив уголовную ответственность за содействие диверсионной деятельности, вовлечение, призывы и склонение к финансированию диверсионных актов. Также предполагается сделать уголовно наказуемым обучение диверсионным актам и создание всякого рода преступных сообществ с целью совершения диверсий», — сообщается на
Ответственность за создание диверсионного сообщества будет пожизненной. За участие в сообществе будут лишать свободы на 10 лет, а за пособничество в совершении диверсии на 10-20 лет. Авторами законопроекта стали депутаты Госдумы, передает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
