В «Единой России» подтвердили, что участники СВО будут выдвинуты на выборы-2023

Участники спецоперации РФ на Украине будут среди кандидатов от партии "Единая Россия" на предстоящих выборах в 2023 году. Эту информацию подтвердил заместитель секретаря генсовета "Единой России", руководитель центрального исполкома Александр Сидякин.
"Кто-то обязательно будет выдвигаться [на выборах 2023 года]. И люди будут их поддерживать, мы же видим поддержку", - подчеркнул он. Сидякин также отметил, что на сентябрьских выборах в 2022 году уже участвовали люди, так или иначе принимающие участие в спецоперации. В частности, это были волонтеры, медики и контрактники.
Ранее газета "Ведомости" предполагала, что участников спецоперации РФ выдвинут на выборы в 2023 году. Предполагается, что они будут претендовать на должности в органы законодательной и исполнительной власти.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
