Белоруссия просит РФ дать отсрочку по многомиллиардным долгам

Белоруссия не планирует новых заимствований у России, обсуждается возможность рефинансирования долга. Об этом 15 января заявил белорусский министр финансов Юрий Селиверстов.
«Идет речь не об увеличении заимствований, а о рефинансировании тех долгов, которые у нас уже были», — сказал он в эфире телеканала «Беларусь-1». Запись трансляции опубликована на
Беларусь стала самым крупным должником России, обогнав Бангладеш и Индию, об этом свидетельствует данные Всемирного банка за 2021 год. За прошлый год задолженность Минска перед Москвой увеличилась на 1,9%, общая сумма достигла 8,5 млрд долларов. В начале января белорусский президент Александр Лукашенко заявил о балансе в отношениях Белоруссии с Россией и Украиной. Он ответил, что Минск поддерживает Россию, но при этом помогает беженцам из Украины.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
