Власти ДНР заявили о подготовке к переходу Бахмута под контроль РФ

Штабу по оказанию помощи освобожденным территориям в ДНР дали задание подготовить Бахмут (Артемовск) к переходу под российский контроль. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.
«По результатам поездки в Соледар дал поручения, <…> о необходимости подготовки к развертыванию пунктов временного размещения в Артемовске после освобождения. После — уже составить план работ Штаба по оказанию помощи освобожденным территориям», —
Ранее сообщалось, что российская армия освободила территории, которые находятся неподалеку от Бахмута. Например, был освобожден населенный пункт Краснопольевка. Кроме того освободили и Двуречье. Российский военный подчеркивал, что войска РФ уже почти вошли в Артемовск.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию. Ее цель, пояснял президент РФ Владимир Путин, заключается в защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.