Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Свердловчанина, из-за которого погибли артистки театра, отправили в колонию

Ольга Вильямсон в суде. Тюмень , решетка, скамья подсудимых, судебное заседание, полиция, суд, пристав
Виновник смертельной аварии будет отбывать наказание в колонии-поселении

Суд приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселении водителя грузовика, который врезался в автобус с артистами Краснотурьинского театра кукол. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Верхотурский районный суд вынес приговор в отношении 52-летнего жителя Кушвы. Мужчина признан виновным в преступлении по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека)», — рассказали в суде.

Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил, так что у осужденного есть возможность его обжаловать.

Авария с артистами Краснотурьинского театра кукол произошла ночью 2 октября 2022 года. Труппа возвращалась с гастролей на автобусе, но внезапно на встречную полосу выехал автомобиль MAN. В ДТП погибли 37-летняя Кристины Шварц и 25-летняя Юлия Арабей, еще один артист получил тяжелые травмы. Представители прокуратуры установили, что водитель грузовика MAN с прицепом отвлекся, поэтому выехал на встречную полосу.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселении водителя грузовика, который врезался в автобус с артистами Краснотурьинского театра кукол. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. «Верхотурский районный суд вынес приговор в отношении 52-летнего жителя Кушвы. Мужчина признан виновным в преступлении по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека)», — рассказали в суде. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил, так что у осужденного есть возможность его обжаловать. Авария с артистами Краснотурьинского театра кукол произошла ночью 2 октября 2022 года. Труппа возвращалась с гастролей на автобусе, но внезапно на встречную полосу выехал автомобиль MAN. В ДТП погибли 37-летняя Кристины Шварц и 25-летняя Юлия Арабей, еще один артист получил тяжелые травмы. Представители прокуратуры установили, что водитель грузовика MAN с прицепом отвлекся, поэтому выехал на встречную полосу.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...