Великобритания решила расширить обучение украинских военных и начать готовить летчиков и морпехов. Такое решение приняли в офисе премьер-министра Великобритании Риши Сунака, сообщает Reuters.
«В офисе Сунака объявили о планах расширить подготовку Вооруженных сил Украины на море и в воздухе, включая пилотов истребителей и морских пехотинцев, а также ускорить поставки военной техники», — передает Reuters. После обучения украинские пилоты смогут управлять истребителями, отвечающими стандартам НАТО. Президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля приедет в Великобританию для встречи с премьер-министром, сообщает Nation News.
На Украине скоро закончатся советские истребители и пилоты, которые могут на них летать, заявил военный летчик с позывным «Джус» в разговоре с Financial Times. Великобритания пока не собирается отправлять истребители Киеву, потому что они сложны в эксплуатации. Американский лидер Джо Байден тоже не хочет отправлять истребители, так как считает, что их следует оставить США, передает «Федеральное агентство новостей». Запад пообещал украинской армии танки, Великобритания и Польша уже начали учить украинских военных обращению с Challenger 2 и Leopard.
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Великобритания решила расширить обучение украинских военных и начать готовить летчиков и морпехов. Такое решение приняли в офисе премьер-министра Великобритании Риши Сунака, сообщает Reuters. «В офисе Сунака объявили о планах расширить подготовку Вооруженных сил Украины на море и в воздухе, включая пилотов истребителей и морских пехотинцев, а также ускорить поставки военной техники», — передает Reuters. После обучения украинские пилоты смогут управлять истребителями, отвечающими стандартам НАТО. Президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля приедет в Великобританию для встречи с премьер-министром, сообщает Nation News. На Украине скоро закончатся советские истребители и пилоты, которые могут на них летать, заявил военный летчик с позывным «Джус» в разговоре с Financial Times. Великобритания пока не собирается отправлять истребители Киеву, потому что они сложны в эксплуатации. Американский лидер Джо Байден тоже не хочет отправлять истребители, так как считает, что их следует оставить США, передает «Федеральное агентство новостей». Запад пообещал украинской армии танки, Великобритания и Польша уже начали учить украинских военных обращению с Challenger 2 и Leopard.