Прокуратура Нидерландов: Путина нельзя обвинить в крушении малазийского Boeing

Президента России Владимира Путина нельзя обвинить в крушении малазийского Boeing над Украиной в 2014 году. Об этом заявил глава Следственного комитета Гааги Дигна ван Бетцелар.
«Мы ничего не можем с этим поделать, Путина нельзя привлечь к уголовной ответственности [из-за крушения Boeing], — заявил Дигна ван Бетцелар. Его слова приводит
Малазийский Boeing 777-200 был сбит над Украиной 17 июля 2014 года. Позже Объединенная следственная группа (JIT), занимающаяся расследованием крушения пришла к выводу, что Зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого был сбит самолет, принадлежал России. Однако в Минобороны РФ опровергли причастность ЗРК к российской стороне.
Спустя время в прокуратуре Нидерландов вновь обвинили РФ в авиакатастрофе. По их заявлениям, российское руководство причастно к принятию решения о передаче Донецкой Народной Республике ЗРК «Бук», передает
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
