Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
36

Премьер Польши: поражение России является смыслом существования ЕС

Официальный сайт президента Украины.stock Москва, Матеуш Моравецкий,  stock
Матеуш Моравецкий желает победы Украине Фото:

Проигрыш России на Украине является государственным смыслом для Польши и всего Евросоюза, так как конфликт представляет экзистенциальную угрозу. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

«Мы считаем конфликт на Украине прежде всего экзистенциальной угрозой для Польши и всей Европы. Польша не выбрала свое место на карте, но полностью понимает ту ответственность, которую влечет за собой это положение. Победа над Россией — это и польский, и европейский государственный смысл», — сказал Моравецкий в интервью Corriere della Sera. По его словам, в случае победы России можно отбросить весь геополитический анализ.

Европа помогает Украине финансово и поставками вооружения. Моравецкий считает, что анонсированные танки не помогут ВСУ победить Россию, так как нужно что-то большее. Также в Польше допустили, что у Украины может быть ядерное оружие, так как в стране есть все необходимое для него, передает телеканал 360.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проигрыш России на Украине является государственным смыслом для Польши и всего Евросоюза, так как конфликт представляет экзистенциальную угрозу. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью итальянской газете Corriere della Sera. «Мы считаем конфликт на Украине прежде всего экзистенциальной угрозой для Польши и всей Европы. Польша не выбрала свое место на карте, но полностью понимает ту ответственность, которую влечет за собой это положение. Победа над Россией — это и польский, и европейский государственный смысл», — сказал Моравецкий в интервью Corriere della Sera. По его словам, в случае победы России можно отбросить весь геополитический анализ. Европа помогает Украине финансово и поставками вооружения. Моравецкий считает, что анонсированные танки не помогут ВСУ победить Россию, так как нужно что-то большее. Также в Польше допустили, что у Украины может быть ядерное оружие, так как в стране есть все необходимое для него, передает телеканал 360.
Спецоперация РФ на Украине
Предыдущий материал
Кадыров предложил трусливым генералам сдаваться в плен Польше
Следующий материал
Байден уверен, что Путин «уже потерял Украину»
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...