Rutube запустил шоу «Все не так», разоблачающее фейки

На Rutube-канале «Лаборатория науки и знаний» выходит новое научно-популярное шоу «Все не так». Оно направлено на разоблачение распространенных заблуждений. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе RUTUBE.
«Люди часто легко принимают на веру чужие истины, потому что не успевают фильтровать информацию. Поэтому в шоу „Все не так“ мы будем ставить под сомнение не только мнение большинства, но и собственные убеждения, и проверять, насколько они логичны, обоснованны и непредвзяты», — заявил ведущий шоу Андрей Лобачевский.
В эпоху цифровой революции, когда человек имеет доступ к информации обо всем на свете, появляется запрос на ее верификацию. Многие кажущиеся людям привычными убеждения оказываются выдумками.
В первом эпизоде ведущий Андрей Лобачевский разобрал популярные мифы о жизни древних людей: к примеру, он опроверг информацию о том, что они жили в пещерах. В финале выпуска ведущий провел физико-химический эксперимент, доказывающий возможность горения огня по направлению вниз.
Первый эпизод шоу вышел 14 февраля. Выпуски будут выходить каждый вторник.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.