Пермский хлебозавод планируют снести и там построить многоквартирные дома

Руководство хлебозавода «Кондитер №8» (расположен в Индустриальном районе Перми) хочет ликвидировать производственный цех и установить там зону для жилой застройки. Компания уже направила заявление в комиссию по землепользованию региона, пишут СМИ.
«На территории пермского хлебозавода [„Кондитер №8“] хотят возвести ЖК из трех 16-этажных жилых домов с детской и спортивной площадками. Заявитель направил в администрацию города подписанное со своей стороны соглашение о развитии социнфраструктуры», — указано на сайте «Коммерсант-Прикамье». На различных сайтах появились объявления о продаже площадки под зданием завода. Актив оценили в 250 млн рублей.
URA.RU писало ранее, что администрация Перми выставила на продажу пятиэтажное здание хлебозавода на улице Окулова. Оно является объектом культурного наследия регионального значения. Начальная цена лота — 28 миллионов рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!