В России выбрали лучших инженеров

Сотрудники Трубной металлургической компании (ТМК) вошли в число победителей всероссийского конкурса «Инженер года — 2022». В почетном списке — семь сотрудников Волжского (ВТЗ), Северского (СТЗ) и Синарского (СинТЗ) трубных заводов, сообщили URA.RU в пресс-службе ПАО «ТМК».
«Мы отбираем и целенаправленно развиваем творчески одаренных и креативно мыслящих ученых и инженеров, которые затем задают направление технологического развития компании. Такие специалисты сопровождают полный цикл создания передовых трубных решений — от концепта до проведения испытаний и запуска в производство», — сказал первый заместитель гендиректора ТМК по операционной деятельности и развитию Сергей Чикалов.
Независимая комиссия высоко оценила технологии ТМК по производству непрерывнолитой нержавеющей заготовки и бесшовных труб из труднодеформируемых марок стали. Также были отмечены достижения компании в сфере освоения прогрессивных технологий энергосбережения и охраны окружающей среды.
В 2022 году в конкурсе приняли участие более 70 тысяч инженеров из 55 регионов России. Победителями стали только 420 человек.
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
