Bloomberg: G7 и ЕС пытаются отследить российские алмазы

Евросоюз (ЕС) и страны «Большой семерки» планируют ввести ограничения на торговлю алмазов из России, после того, как выявят способы слежения за движением российских драгоценных камней через границы. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
«Страны „Большой семерки“ и ЕС обсуждают способы отслеживания движения российских алмазов через границы», — говорится в
Ранее премьер-министр Бельгии Александр де Кроо выразил мнение, что введение санкций против российских алмазов не имеет смысла, так как они все равно попадают в Европу альтернативными путями. Он добавил, что ограничения необходимо вводить на гораздо более широком уровне.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.