В МИД РФ обеспокоились из-за подготовки США к войне с Россией и Китаем

Москва выразила беспокойство из-за материалов зарубежных СМИ, в которых говорится о подготовке США к конфликту с Россией и Китаем в Арктике. Об этом заявил председатель комитета старших должностных лиц Арктического совета, посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов.
«Конечно, эта риторика не может не вызывать у нас настороженности. Мы видим, что речь идет о военном освоении региона (Арктики — прим. URA.RU). Мы обеспокоены этим, поскольку в Арктике нет проблем, требующих военного решения», — рассказал Николай Корчунов РИА Новости.
Ранее издание Military Times опубликовало материал, в котором говорится, что армия США готовится к конфликтам с российской и китайской сторонами в Арктике, передает
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
