Челябинская епархия начала акцию «Подари солдату книгу»

В Челябинской епархии началась акция «Подари солдату книгу». Об этом епархия сообщила на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте.
«Благодаря данной акции появится возможность сформировать или пополнить книжные собрания подразделений Министерства обороны или Росгвардии. Принимаются книги в хорошем состоянии, достойные пополнить солдатские библиотеки — например, книги о Великой Отечественной войне, художественная литература, книги христианского содержания», — рассказал руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Челябинской области протоиерей Дмитрий Егоров.
Духовные и светские книги для бойцов принимаются во всех храмах Челябинской области. Акция будет продолжаться вплоть до Пасхи, которую в этом году отмечают 16 апреля. Собранную литературу отправят в воинские части и госпитали.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как Челябинская область проходит ранний паводок-2025, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Узнавайте подробности первыми на telegram-каналах «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск».