Китай отреагировал на решение премьера Японии встретиться с Зеленским

Китай надеется, что Япония будет способствовать политическому урегулированию украинского кризиса. Так отреагировал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь на сообщения о визите премьер-министра Японии Фумио Кисиды на Украину.
«Мы надеемся, что Япония сделает больше для разрядки ситуации, а не наоборот», — сказал дипломат на брифинге, передает РИА Новости. Также Ван Вэньбинь выразил надежду, что международное сообщество будет твердо придерживаться правильного направления по стимулированию переговоров между Россией и Украиной.
Ранее МИД Японии подтвердил визит Кисиды на Украину во вторник, 21 марта, анонсировав его встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает «Царьград». Он является последним из лидеров стран G7, кто еще не проводил встречу с украинским лидером.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
