Часть коллекции Пермского краеведческого музея покидает город

Из дома Мешкова экспонаты отправятся в Кунгур
Пермский краеведческий музей организует выставку в Кунгуре. Для этого из основной коллекции перевезут более 20 предметов. Как рассказали в музее, сейчас экспонаты находятся на реставрации.
«В ближайшее время более двадцати предметов из собрания Пермского краеведческого музея отправятся на экспонирование в г. Кунгур. А сейчас предметы находятся в реставрационных мастерских музея, где проходят комплекс необходимых реставрационных мероприятий», — сообщает музей в соцсетях.
Ранее URA.RU рассказывало и показывало, как реставрируются шедевры из коллекции Пермской художественной галереи. Часть из них уже вернулась в Пермь.
Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
оставить свой
комментарий
Загрузка...