Курганский машиностроительный завод (КМЗ, входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех») готов к выпуску самоходной противотанковой пушки (СПТП) 2С25М. Об этом сообщается в холдинге.
«Самоходная противотанковая пушка 2С25М выдержала все испытания. Она рекомендована для вооружения российской армии. В ближайшее время мы готовы начать выпуск, ведутся проработки с Минобороны РФ», — сообщает ТАСС со ссылкой на холдинг.
СПТП оснащена 125-миллиметровой пушкой 2А75-1. В рамках госиспытаний она продемонстрировала возможность транспортировки десантными кораблями и показала высокие водоходные качества.
Ранее на Курганском машиностроительном заводе сообщили о готовности к производству беспилотных БМП. Серийное производство начнется, если поступит заказ от Минобороны РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганский машиностроительный завод (КМЗ, входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех») готов к выпуску самоходной противотанковой пушки (СПТП) 2С25М. Об этом сообщается в холдинге. «Самоходная противотанковая пушка 2С25М выдержала все испытания. Она рекомендована для вооружения российской армии. В ближайшее время мы готовы начать выпуск, ведутся проработки с Минобороны РФ», — сообщает ТАСС со ссылкой на холдинг. СПТП оснащена 125-миллиметровой пушкой 2А75-1. В рамках госиспытаний она продемонстрировала возможность транспортировки десантными кораблями и показала высокие водоходные качества. Ранее на Курганском машиностроительном заводе сообщили о готовности к производству беспилотных БМП. Серийное производство начнется, если поступит заказ от Минобороны РФ.