Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК
6

Вагит Алекперов стал богаче после ухода с поста главы «ЛУКОЙЛа»

ПМЭФ-2021. Второй день, пленарное заседание. Санкт-Петербург, алекперов вагит
Вагит Алекперов стал богаче на 10 миллиардов долларов Фото:

Экс-президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов поднялся с десятого на шестое место в рейтинге российских миллиардеров с наибольшими доходами. К таким выводам пришел журнал Forbes, опубликовав 20 самых богатейших людей России 2023 года.

«Ваги Алекперов занял 6 место рейтинга 20 богатейших российских бизнесменов. Его состояние составляет 20,5 миллиардов долларов (прирост 10 миллиардов долларов по сравнению с прошлым годом)», — указано в журнале Forbes.

В 2022 году Алекперов потерял 14,4 миллиарда долларов и занимал в рейтинге самых богатых бизнесменов страны 10 строчку. Его состояние оценивалось в 10,5 миллиардов долларов.

Ранее URA.RU сообщало, что президент «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подал в отставку. При этом экс-президент остается акционером компании.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов поднялся с десятого на шестое место в рейтинге российских миллиардеров с наибольшими доходами. К таким выводам пришел журнал Forbes, опубликовав 20 самых богатейших людей России 2023 года. «Ваги Алекперов занял 6 место рейтинга 20 богатейших российских бизнесменов. Его состояние составляет 20,5 миллиардов долларов (прирост 10 миллиардов долларов по сравнению с прошлым годом)», — указано в журнале Forbes. В 2022 году Алекперов потерял 14,4 миллиарда долларов и занимал в рейтинге самых богатых бизнесменов страны 10 строчку. Его состояние оценивалось в 10,5 миллиардов долларов. Ранее URA.RU сообщало, что президент «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подал в отставку. При этом экс-президент остается акционером компании.
Комментарии (6)
пенсионер Урала
богатым быть не запретишь, а кстати, где его бабло, неужели за рубежом?
6
1
ответить
Стал очень богатым
за счет того, что стал партийным руководителем функционером, с коммунистическим партбилетом в кармане. И миллиардером за счет добычи, и продажи нефти и газа. Которая по идее принадлежит не отдельным личностям, а всему народу. рядом скандинавские страны, у них от добычи и продажи природных ресурсов, свою долю получает, каждый гражданин страны, а не отдельные граждане, ставшие за счет добычи и продажи природных ресурсов супербогатыми.
14
2
ответить
И что?
А инфаркт хватит и разбазарит родня все его деньги, заработанные непосильным трудом...
1
0
ответить
хмао
пока лукойл гонит нефть в болгарию, а отттууда известно куда она идет, то его деньги в беззопасности. именно по этому он еще в списке форбс. можно ли представить ситуацию когда ссср гнал бы нефть в болгарию, которая бы потом гнала ее в германию? такое не мыслимо, а сейчас видимо можно
1
0
ответить
Тут_и_Там
Мне он нравится.
0
0
ответить
комментарии проходят премодерацию
Загрузка...