Франция и Китай договорились о военном сотрудничестве

Пекин и Париж договорились укрепить сотрудничество в вопросах международной и региональной безопасности. Об этом сообщается в совместном заявлении президента Франции Эммануэля Макрона и председателя КНР Си Цзиньпина.
«Китай и Франция договорились углублять взаимодействие по стратегическим вопросам, особенно углублять диалог между Южной зоной боевого командования НОАК и Тихоокеанской зоной командования французской армии. Кроме того договорились укреплять взаимопонимание по вопросам международной и региональной безопасности», —
Макрон провел к Китае встречу с председателем КНР. По данным Reuters, Цзиньпин пытался уговорить его противостоять США.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
