Экс-мэр Ройзман* вызывает на себя гнев силовиков
![Мера пресечения по Евгению Ройзману. Екатеринбург , ройзман евгений](https://s.ura.news/760/images/news/upload/news/643/806/1052643806/730115_Mera_presecheniya_po_Evgeniyu_Royzmanu_Ekaterinburg_royzman_evgeniy_250x0_6153.4102.0.0.jpg)
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в РФ иноагентом), приглашая подписчиков на заседания по своему делу о дискредитации армии РФ, вызовет жесткую реакцию силовиков и усугубит свое положение. Таким мнением с URA.RU поделился источник в силовых структурах.
«Если Ройзман и его адвокаты попытаются превратить заседания в представление для публики, он прямо нарушит свое обещание не выступать зачинщиком волнений во время ЧП. Реакция силовиков на это может быть только одна — проявление жесткости», — рассказал собеседник агентства. По его словам, такие действия усугубят положение Ройзмана и сведут на нет возможность благоприятного исхода по итогам суда.
URA.RU обратилось к адвокату Ройзмана Владиславу Идамжапову. Он не ответил на звонок корреспондента.
Ройзмана обвинили в публичной дискредитации армии РФ и возбудили уголовное дело по соответствующей статье — 280.3 УК РФ. Адвокаты Тимофей Гриднев и Владислав Идамжапов призывали подписчиков Ройзмана прийти на заседание и дать показания. При этом ни о каких беспорядках речи не шло, и все желающие предварительно отправлены общаться с юристами.
*Евгений Ройзман внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!