Дети из ХМАО отдохнут в Тюмени по цене каникул в Турции. Скрин
Администрация Нижневартовска готова заплатить до 60 тысяч за путевку в детские лагеря Тюменской области для 360 школьников из ХМАО. Закупка на суммы, сравнимые с путевками в турецкие отели, размещена на едином портале государственных закупок.
«Лот № 0187300001223000117, заказчик — администрация города Нижневартовска. Объект закупки — организация летнего отдыха для детей от 6 до 17 лет в оздоровительном учреждении Тюмени. Общая стоимость закупки — 21,5 млн рублей», — говорится в информационном сообщении портала.
В документах, сопровождающих закупку, прописано, что на отдых хотят отправить 360 детей в первую и вторую смены. В среднем каждая путевка обойдется около 60 тыс. рублей. По данным сайтов туристических агентств, путевка на двоих в пятизвездочный отель Турции обойдется в 64 тыс. рублей с человека.
Ранее URA.RU рассказало, что это не первая заявка из ХМАО на отдых детей в Тюмени. В марте 2023 года путевки закупали почти для 400 югорских школьников.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.