Мэр Кургана выехала на место лесного пожара

Глава Кургана Елена Ситникова выехала на место лесного пожара, который бушует у микрорайонов Утяк и Керамзитный. Об этом сообщили представители мэрии.
«К месту пожара в районе Утяка и Керамзитного выехали глава Кургана Елена Ситникова и начальник управления по делам ГО и ЧС Владимир Ярков. Ситуация находится под контролем», — указали представители администрации в комментариях в группе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте». На месте работают восемь машин, 50 человек и пять единиц спецтехники.
Ранее URA.RU писало, что крупные пожары полыхают в деревне Логоушка, Каргапольском округе. Муниципальные пожарные тушат возгорание в лесу рядом с трассой Курган — Тюмень в Белозерском округе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Куда уже добралась большая вода в Курганской области? Больше информации по паводку — в telegram-канале «Курганистан».