Президент Чехии после визита в Киев раскрыл, чего не хватает ВСУ для успешного наступления

Украинской армии для успешного контрнаступления не хватает техники и боеприпасов. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел после визита в Киев.
«Конечно, техники тоже не хватает, но критическая нехватка боеприпасов не только ограничивает возможности Украины эффективно обороняться, но в какой-то мере ограничивает ее возможности для начала успешного контрнаступления», — сообщил Павел. Его слова передает издание
У Киева есть эффективная техника, в частности танки, но с минимальным количеством боеприпасов. «Это становится в основном складским товаром», — сказал Павел, отметив бессмысленность сложившейся ситуации.
Ранее стало известно, что президент Чехии посетил Киев. Он сообщил о планах по запуску производства оружия на Украине.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
