Bloomberg: США и ЕС планируют закрыть «лазейки» РФ по обходу санкций

США и страны Евросоюза готовят новый пакет санкций против России. Ограничения будут направлены на закрытие «лазеек», с помощью которых Москве удается обходить ограничения. Об этом написали в Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.
«США, Европа и другие ключевые союзники Украины готовят новые санкции против России. <…> Ключевая цель [ограничений] состоит в том, чтобы закрыть лазейки в существующих штрафах и решить проблему общего обхода санкций», — написали в
После начала спецоперации на Украине Запад начал активно вводить санкции в отношении России. Однако зарубежные СМИ писали, что Москва обходит ограничения «в промышленных масштабах». Например, нефть из РФ экспортируется по каналам, которые трудно распознать, напоминает
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
