Ученые из Южного медицинского университета в Китае рассказали, что долгий разговор по телефону может привести к гипертонии (повышенное давление — прим. URA.RU). Результаты исследования опубликованы в журнале European Heart Journal.
«Согласно новому исследованию ученых из Южного медицинского университета в Китае продолжительные разговоры по мобильному телефону связаны с повышенным риском развития гипертонии. В исследовании использовались данные 212 046 взрослых в возрасте от 37 до 73 лет без артериальной гипертензии», — передает «Ридус» слова исследователей.
По их словам, информация об использовании телефона была собрана при помощи анкет, которые заполняли участники. Полученные от добровольцев данные включали в себя годы использования телефона, количество часов его использования в неделю, а также сведения о применении устройств громкой связи и наушников.
Ранее ученые выявили неожиданную причину повышенного давления. Как оказалось, шум от дорог негативно влияет на здоровье человека, из-за него может повышаться артериальное давление. К такому выводу пришли ученые из Пекинского университета и Оксфорда.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ученые из Южного медицинского университета в Китае рассказали, что долгий разговор по телефону может привести к гипертонии (повышенное давление — прим. URA.RU). Результаты исследования опубликованы в журнале European Heart Journal. «Согласно новому исследованию ученых из Южного медицинского университета в Китае продолжительные разговоры по мобильному телефону связаны с повышенным риском развития гипертонии. В исследовании использовались данные 212 046 взрослых в возрасте от 37 до 73 лет без артериальной гипертензии», — передает «Ридус» слова исследователей. По их словам, информация об использовании телефона была собрана при помощи анкет, которые заполняли участники. Полученные от добровольцев данные включали в себя годы использования телефона, количество часов его использования в неделю, а также сведения о применении устройств громкой связи и наушников. Ранее ученые выявили неожиданную причину повышенного давления. Как оказалось, шум от дорог негативно влияет на здоровье человека, из-за него может повышаться артериальное давление. К такому выводу пришли ученые из Пекинского университета и Оксфорда.