Белый дом: США стремятся дать Украине все необходимое для успешного наступления

В администрации президента США заявили, что Вашингтон обеспечит Киев необходимым оружием для успешного контрнаступления. Об этом заявил представитель Белого дома во время специального брифинга.
«Мы хотим убедиться, что у Украины есть все необходимое для успеха на тот случай, если и когда они решат перейти в наступление», — передает слова чиновника администрации президента США РИА Новости. Чиновник добавил, что в следующие пакеты помощи Киеву будут входить только те виды оружия, которые поставлялись ранее.
Он пояснил, что речь идет об артиллерийских снарядах, в том числе для реактивных систем HIMARS, а также о стрелковом оружии и боеприпасах. На саммите G7 в Хиросиме президент США Джозеф Байден заявлял, что в пакеты помощи Киеву могут входить бронемашины и противотанковые средства.
Ранее URA.RU рассказало, что в США заявили о невозможности контрнаступления Украины из-за плохой погоды и нехватки оружия. Президент Украины Владимир Зеленский просит от Вашингтона поставок истребителей F-16, прибытие которых ожидает к осени текущего года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
