Украина не начинает контрнаступления, так как военные страдают от нехватки оружия. Об этом заявил замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква.
«Если вы хотите начать успешное контрнаступление, вам нужно все, что есть в вашем распоряжении, в том числе артиллерия, бронетехника и танки, поэтому, вероятно, у нас их недостаточно», — сказал Жовква газете The Times. По его словам, именно причина нехватки оружия для ВСУ является причиной столь частых поездок Зеленского по разным странам. Замглавы офиса Владимира Зеленского подчеркнул, что особенно армии Украины не хватает снарядов для американских систем Patriot.
Ранее Зеленский говорил, что готов начать контрнаступление, но оно обойдется очень дорого. Британский политолог Марк Галеотти уверен, что украинское контрнаступление не положит конец спецоперации РФ. Он считает, что Россия так просто не сдастся.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина не начинает контрнаступления, так как военные страдают от нехватки оружия. Об этом заявил замглавы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква. «Если вы хотите начать успешное контрнаступление, вам нужно все, что есть в вашем распоряжении, в том числе артиллерия, бронетехника и танки, поэтому, вероятно, у нас их недостаточно», — сказал Жовква газете The Times. По его словам, именно причина нехватки оружия для ВСУ является причиной столь частых поездок Зеленского по разным странам. Замглавы офиса Владимира Зеленского подчеркнул, что особенно армии Украины не хватает снарядов для американских систем Patriot. Ранее Зеленский говорил, что готов начать контрнаступление, но оно обойдется очень дорого. Британский политолог Марк Галеотти уверен, что украинское контрнаступление не положит конец спецоперации РФ. Он считает, что Россия так просто не сдастся.