Демонстрация в Амстердаме якобы подбитого ВСУ российского танка Т-72 можно интерпретировать как «пропагандистский перформанс» со стороны властей Нидерландов. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Обратили внимание на очередной безобразный пропагандистский перформанс нидерландских властей, потрясающий своим цинизмом и выходящий далеко за рамки понятий о нравственности. Причем на этот раз им удалось удивить не только нас, но и подданных Нидерландов», — передает слова Захаровой МИД РФ.
По мнению Захаровой, подобная демонстрация пытается привлечь внимание мировой общественности и символично поддержать Украину. Однако, по ее словам, акция сработала не так, как предполагали организаторы.
«Однако план не сработал. Реакция немалой части простых голландцев и журналистов оказалась прямо противоположной той, на которую рассчитывали авторы этой русофобской затеи», — добавила официальный представитель МИД.
Ранее стало известно, что в столице Нидерландов Амстердаме жители украсили цветами «подбитый» на Украине российский танк Т-72. В его дуло был вставлен подсолнух, передает MK.RU. Страны Запада начали оказывать поддержку Киеву после начала российской спецоперации на Украине.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Демонстрация в Амстердаме якобы подбитого ВСУ российского танка Т-72 можно интерпретировать как «пропагандистский перформанс» со стороны властей Нидерландов. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Обратили внимание на очередной безобразный пропагандистский перформанс нидерландских властей, потрясающий своим цинизмом и выходящий далеко за рамки понятий о нравственности. Причем на этот раз им удалось удивить не только нас, но и подданных Нидерландов», — передает слова Захаровой МИД РФ. По мнению Захаровой, подобная демонстрация пытается привлечь внимание мировой общественности и символично поддержать Украину. Однако, по ее словам, акция сработала не так, как предполагали организаторы. «Однако план не сработал. Реакция немалой части простых голландцев и журналистов оказалась прямо противоположной той, на которую рассчитывали авторы этой русофобской затеи», — добавила официальный представитель МИД. Ранее стало известно, что в столице Нидерландов Амстердаме жители украсили цветами «подбитый» на Украине российский танк Т-72. В его дуло был вставлен подсолнух, передает MK.RU. Страны Запада начали оказывать поддержку Киеву после начала российской спецоперации на Украине.